1619 biДорогие новомалыклинцы!
Поздравляю вас с юбилеем вашего района, одного из самых крепких, плодородных и инвестиционно привлекательных на карте Ульяновской области!

Вашим усердным трудом Новая Малыкла ежегодно занимает лидирующие позиции в региональном рейтинге социально-экономической устойчивости. Благодаря инвестиционным проектам в сельском хозяйстве сегодня в оборот вовлечены все сельхозугодия района, сохраняется поголовье скота, укрепляется экономическое состояние хозяйств. На слуху у всей области ваши земледельческие предприятия - «Агроконцепт-Волга», «НИВА», «Восток».
Новый расцвет переживает потребительская кооперация района. Эта эффективная форма предпринимательства и занятости на селе не только сохранилась у вас, но и успешно развивается. Отремонтирована хлебопекарня, которая на 100% обеспечивает район собственным хлебом и отправляет продукцию в соседние регионы. Символично, что празднование юбилея района приурочено к пятому открытому фестивалю культур народов Поволжья «Малыклинский каравай», который в этом году приобрел статус областного.
Трудолюбие и неравнодушное отношение новомалыклинцев к своей малой родине тут видны буквально во всем. В районе воплотилось в жизнь большое количество проектов по строительству и ремонту жилья, объектов социальной сферы, ремонту дорог. В 2017 году начал работать современный физкультурно-оздоровительный комплекс «Факел», ставший центром спортивной жизни не только Новомалыклинского района, но и ваших ближайших соседей. Преображаются поселки, в рамках проекта «Народный парк» устанавливаются красивые детские и спортивные площадки, беседки, ведется обновление парков и зон отдыха.
От всей души желаю вам здоровья, счастья и дальнейших успехов, из которых день ото дня складывается ваше процветание и всей Ульяновской области!

Губернатор
С.И. Морозов

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России