pozharoopasnyy period 1Как сообщил министр сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Михаил Семёнкин, в 2018 году на землях лесного фонда ликвидировано более 120 возгораний общей площадью – 1402 га, в их тушении было задействовано 1995 человек и 641 единица техники

Показатель оперативности их обнаружения и эффективности тушения находится на достаточно высоком уровне. В настоящее время установлен запрет на проведение пожароопасных работ, включая сжигание порубочных остатков и мусора, сухой травы и бытовых отходов.
Для организации мониторинга и прогнозирования лесопожарной обстановки оборудовано 14 наблюдательных пунктов на высотных объектах, утверждено 100 маршрутов наземного патрулирования. Осуществляется видеомониторинг с помощью системы раннего обнаружения лесных пожаров – «Лесной дозор». В настоящее время работают шесть видеокамер, расположенных на территории лесничеств, наиболее подверженных лесным пожарам. – это Ульяновское, Кузоватовское, Инзенское, Николаевское.
Для снижения рисков возникновения лесных пожаров от неконтролируемых палов сухой травы и неосторожного обращения населения с огнём проводится Всероссийская информационная кампания «Против поджогов сухой травы».
Реализация комплекса мер по обеспечению пожарной безопасности находится на контроле губернатора Ульяновской области Сергея Морозова.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России