6c24b71d599a7a31b67da1d3b27b5af1Планируется, что 2019 год станет годом создания парковых зон на территориях населенных пунктов Ульяновской области

С таким предложением Губернатор Сергей Морозов обратился к руководителям муниципалитетов. На месте заброшенных пустырей, должны быть благоустроены зеленые зоны отдыха, парки, скверы. Большую помощь в реализации этой задачи может оказать проект поддержки местных инициатив, который эффективно работает на территории области не первый год.
Заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Колесова, курирующая сферу благоустройства, ранее сообщила в СМИ, что в текущем году проект значительно расширился: вдвое увеличилась его финансовая составляющая, запущена дополнительная региональная программа по обновлению общественных пространств во всех районных центрах, проект по поддержке инициатив территориального общественного самоуправления. В сентябре во всех селах с населением более 1000 человек будет проведено рейтинговое голосование за проекты по благоустройству, а со следующего года стартует программа «Комфортная сельская среда». Также муниципалитетам поступило приглашение активно принимать участие в конкурсе «Красивое место», подавать заявки на соискание премии Губернатора Ульяновской области «За заботу о красоте родного края». В самое ближайшее время будет дан старт еще двум областным конкурсам, направленным на преображение окружающей среды: конкурс архитектурно-художественного оформления общественных пространств «Территория искусств» и «Образцовый ТОС Ульяновской области».

Для справки
На территории Новомалыклинского района за последние годы в рамках проекта «Народный парк» установлены детские площадки в селах Средняя Якушка, Александровка, Высокий Колок, Новая Малыкла, Новочеремшанск, Вороний Куст, Верхняя и Нижняя Якушка. А также спортивные площадки в селах Александровка, Высокий Колок и Средняя Якушка.
В 2018 году в рамках проекта «Народный парк» планируется установить по одной беседке, детской и спортивной площадке в Новой Малыкле, а также по одной спортивной площадке в селах Нижняя Якушка и Новочеремшанск и по одной детской площадке в селах Елховый Куст и Старая Бесовка.
В 2019 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды на 2018-2022 годы» запланированы работы по благоустройству парка Победы в с.Новая Малыкла. В перечень работ входит: установка освещения, замена тематических стендов, асфальтирование тротуара и площадок на входе в парк, установка малых архитектурных форм, озеленение.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России