В 2021 году в рамках государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов Ульяновской области» при поддержке Министерства природы и цикличной экономики Ульяновской области в Новомалыклинском районе благоустроен родник «Верхнеякушкинский», расположенный около села Верхняя Якушка.

13 1Стоимость затрат составила 99 890,40 рублей. Из бюджета Новомалыклинского района на реализацию мероприятий по благоустройству родника выделено 4994,52 (5%) рублей. Выполнены работы по благоустройству прилегающей территории, вырублены заросли дикорастущего кустарника, выложены плиткой тропинки к роднику, благоустроен сам источнику воды.

С 13 по 19 сентября в рамках тематической недели национального проекта «Экология» в Новомалыклинском районе пройдут мероприятия по очистке берегов водных объектов от бытового мусора и древесного хлама. Жители района присоединятся к акциям «Дни чистой Волги» и «Вода России». Во всех сельских поселениях пройдет санитарная пятница. Для школьников будут организованы экологические уроки, викторины, экскурсии, конкурсы рисунков и многое другое. В администрации района состоится заседание общественного-экологического Совета МО «Новомалыклинский район».

Читайте также в рубрике "Общество":