По данным оперативного муниципального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории МО «Новомалыклинский район» за период с 01.09. по 07.09.2021 года количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 11 человек: 5 - с.Новая Малыкла и 2 - с.Высокий Колок, 2 - с.Старая Куликовка, 1 - с.Александровка и 1 - с.Нижняя Якушка.

covid 19В активной форме всего болеют 17 человек, в том числе: 6 - с.Новая Малыкла, 4 - с.Новочеремшанск, 2 - с.Высокий Колок, 2 - с.Старая Куликовка, 1 - с.Старая Малыкла, 1 - с.Средняя Якушка и 1 - с.Нижняя Якушка.

Количество контактных лиц составляет 9 человек.

Выздоровело за неделю 4 человека.

Защитите себя и своих близких - соблюдайте правила личной гигиены, пользуйтесь средствами индивидуальной защиты (перчатками и масками) в местах общего пользования и скопления людей и в общественном транспорте.

Самое эффективное средство против коронавирусной инфекции - это вакцинация! Записаться на прививку можно по телефону поликлиники ГУЗ Новомалыклинская РБ - 2-23-25 или в личном кабинете на портале Госуслуги.

Напоминаем, вакцинация населения от новой коронавирусной инфекции COVID-19 остаётся важнейшей задачей органов власти и учреждений здравоохранения, поставленной Президентом России Владимиром Путиным.

 

Читайте также в рубрике "Общество":