В рамках регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в комплексном центре «Гармония» р.п.Павловка прошли областные летние спортивные соревнования среди граждан старшего поколения и молодых инвалидов.

24 1На торжественном построении присутствовали команды от 27 районов Ульяновской области, на котором участники представили название команды и девиз. Наш Новомалыклинский район представляла команда «Рябинка», в состав которой вошли Надежда Ишмакаева и Нина Кияткина.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились глава администрации Павловского района Александр Тузов и директор комплексного центра «Гармония» Нина Густайте. Они пожелали всем хорошего настроения, задора и удачных стартов.

Затем участники приступили к спортивной программе соревнования, которая была очень разнообразной и включала в себя: дартс, викторину «Лесная аптека», конкурс «Туристическая песня», преодоление препятствия по бревну, сборку туристического рюкзака, лабиринт, сборку пазлов, аттракцион «Воздушные шары», эстафету «Быстрые водоносы», конкурс «Отгадай загадку», презентацию туристического блюда команды.

Несмотря на жаркую погоду, время пролетело незаметно. Участники общались, делились впечатлениями и просто получали удовольствие от пребывания на природе!

В этом мероприятии победила дружба! Каждая команда заслуженно отмечена дипломом Министерства семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области «За активное участие в летних спортивных соревнованиях для граждан старшего поколения и молодых инвалидов».

Читайте также в рубрике "Общество":