18 августа глава региона Алексей Русских совместно с Председателем Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы РФ Владимиром Кашиным посетил с рабочим визитом Новомалыклинский район.

19 1А.Ю.Русских осмотрел площадь Флага в селе Новая Малыкла, где состоялась встреча гостей с жителями Новомалыклинского района. Владимир Кашин в своем выступлении перед новомалыклинцами коснулся вопросов развития сельскохозяйственной отрасли и реализации федеральной программы комплексного развития сельских территорий.

В ходе визита гости ознакомились с выставкой, организованной Новомалыклинским РайПО и обществом с ограниченной ответственностью «Хлеб». На ней была представлена часть ассортимента выпускаемой продукции ООО «Хлеб». Свою продукцию на выставке также презентовали владельцы личного подсобного хозяйства супруги Смыковы из села Новая Малыкла, которые на протяжении многих лет занимаются пчеловодством. Данная продукция пользуется большим спросом у населения.

Пользуясь случаем, глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Дмитриевна Пуреськина пригласила Алексея Юрьевича Русских принять участие в III Областном фестивале культур народов Поволжья «Малыклинский каравай», который пройдет в районе с 20 августа по 4 сентября.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":