Он рисует солнце на СИЗах и помогает другим жить. Зовут его Леонид Краснер. Ему 60 лет. Его не хотели брать в «красную зону» из-за возраста. Но он прошёлся перед врачами на руках — и стал волонтёром.

2wCrDo3ZUz0Леонид — акробат, художник, антикризисный менеджер и банкир. Его банк обанкротился перед пандемией, но такие, как он, не опускают рук, а ищут новое дело. Последние полтора года наш герой помогает людям с коронавирусом в 52-й больнице.

Перед каждой сменой Леонид раскрашивает свой защитный комбинезон и с музыкой, в ярком СИЗе идёт в палату пациентов поднимать им настроение, помогать заново учиться вставать и ходить.

«Когда все в этих костюмах вокруг, ощущаешь себя как в атомном реакторе. Когда человек болеет, ему и так тяжело, а ещё все одинаковые...» — рассказывает волонтёр.

Медицинский персонал сражается с болезнью, а волонтёры заняты эмоциональной поддержкой, борются с отчаянием и одиночеством больных. Читайте эту историю, смотрите его рисунки, вдохновляйтесь, гордитесь. Полная статья по ссылке: https://bit.ly/3xEswuO

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России