skidka 10 dlya pensionerovГубернатор Сергей Морозов провёл заседание рабочей группы по повышению уровня благосостояния граждан старшего возраста

«Мы видим, что изменения в законодательстве вызывают определенные вопросы у жителей. Поэтому и приняли решение создать в Ульяновской области рабочую группу по вопросам повышения благосостояния пенсионеров и людей предпенсионного возраста. Граждане старше 50 лет - это именно та категория, которая может испытывать проблемы при трудоустройстве. Все инициативы, выработанные рабочей группой, будут направлены в федеральное Правительство в качестве региональных предложений», - сказал Губернатор. Рабочая группа ведёт восемь ключевых направлений: создание будущего социального стандарта, аналитического центра, связанного с реализацией концепции пенсионного законодательства и изучением международных, российских, региональных практик, увеличение продолжительности жизни и развитие творческого потенциала, защита прав пожилых и граждан предпенсионного возраста, усиление мер поддержки граждан в возрасте от 45 лет в части самозанятости и предпринимательства и реализации себя в сельской местности, а также финансово-экономический блок. «В настоящее время подготовлен проект концепции. Документ создаётся для оказания необходимой социальной помощи гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.
В систему государственных минимальных социальных стандартов в Ульяновской области включаются показатели в сферах оплаты труда, образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунального обслуживания, социальной поддержки и социального обслуживания, физической культуры и спорта. За неисполнение минимальных норм предоставления социальных услуг будет предусмотрена ответственность органов государственной власти и местного самоуправления. Создание такого стандарта позволит дополнительно проинформировать граждан о существующих бесплатных и общедоступных государственных услугах», - отметил заместитель Председателя Правительства региона Павел Дегтярь.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России