В четверг, 5 августа, в Новомалыклинском районе вручена детская продуктовая карта Сливковой Кристине Александровне.

06 6С 1 декабря 2020 года для малоимущих семей, имеющих детей в возрасте до трёх лет, не посещающих детский сад, введены продуктовые карты для приобретения специальных продуктов детского питания (адаптированные молочные жидкие или сухие смеси - заменители грудного молока, кефир и творог детский, йогурт, молоко, сухие молочные и безмолочные каши, фруктовое, овощное, мясное пюре, соки). Работа по поддержке семей с детьми проводится в рамках реализации национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Детям в возрасте до одного года на карту ежемесячно будет поступать 1 903 рубля, от года до трех лет – 793 рубля. В настоящее время детская продуктовая карта действует в сети магазинов «Гулливер».

Для получения продуктовой карты для приобретения специальных продуктов детского питания один из родителей, воспитывающих ребёнка в возрасте до трёх лет, представляет в отделение социальной защиты населения или в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) заявление и следующие документы:

-документы, удостоверяющие личность заявителя и членов его семьи и содержащие отметку об адресе их регистрации по месту жительства на территории Ульяновской области;

- документы о доходах заявителя и членов его семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу представления заявления;

- заключение врача-педиатра, врача общей практики медицинской организации государственной системы здравоохранения, в которой находится ребенок под наблюдением, подтверждающее необходимость в обеспечении ребенка специальными продуктами детского питания.

По состоянию на 05.08.2021 года в Новомалыклинском районе выдано 70 детских продуктовых карт.

Для получения консультации необходимо обращаться в отделение социальной защиты населения по адресу: с. Новая Малыкла, ул. Кооперативная, д. 30 (телефон: 8-84-232-2-21-90).

Читайте также в рубрике "Общество":