Есть люди, которые придя однажды работать в определенную сферу деятельности, остаются в ней на долгие годы. Полученный опыт помогает им находить и принимать правильные решения в различных ситуациях, анализировать, строить планы на будущее.

04 2Жилищно-коммунальное хозяйство, как справедливо заметил директор ООО «Коммунальное хозяйство с.Новая Малыкла» С.П.Паротькин, – эта та отрасль, в которой всегда были, есть и будут свои проблемы, поэтому работать в ней проще никогда не станет. Здесь давно привыкли к тому, что людей могут поднять среди ночи, в выходные и праздничные дни для того, чтобы устранить внезапно возникшие на участках аварии.

Основными направлениями деятельности ООО «Коммунальное хозяйство с.Новая Малыкла» сегодня является водоснабжение и теплоснабжение социальных объектов. Коммерческая организация обслуживает 17 км водопроводных сетей, расположенных в районном центре, включая водозабор, протяженность которого составляет 6,3 км, и девять газовых котельных.

В данной отрасли Паротькина С.П. далеко не новичок. ООО «Коммунальное хозяйство с. Новая Малыкла» он возглавляет уже 10 лет. Общий же стаж его работы в ЖКХ составляет без малого 31 год. В существовавшее в своё время муниципальное предприятие жилищно-коммунального хозяйства выпускник Димитровградского политехнического института пришел старшим мастером теплоэнергоучастка в октябре 1990 года. Поступлению в институт предшествовала служба в Советской Армии в войсках ВВС (1984-1986 гг.), где он совершил два прыжка с парашютом.

- В ведомстве Новомалыклинского МПЖКХ в то время кроме водо- и теплоснабжения находилось и электроснабжение. Поэтому кроме тепловых сетей и функционировавшей в то время квартальной котельной мы обслуживали 17 трансформаторных подстанций, расположенных в Новой Малыкле. После 20 лет работы в МПЖКХ мне предложили стать директором коммунального хозяйства, где я и работаю по сегодняшний день,- пояснил директор ООО «Коммунальное хозяйство с.Новая Малыкла» С.П.Паротькин.

- Сергей Павлович, какие изменения произошли в коммунальном хозяйстве за годы Вашей работы?

- Со временем мы ушли от квартальной котельной, которая была довольно убыточной – организация несла большие затраты по энергоресурсам. Сейчас все многоквартирные дома переведены на индивидуальное отопление. На сегодняшний день наше общество с ограниченной ответственностью обслуживает восемь миникотельных и одну большую котельную, снабжающую теплом Новомалыклинскую районную больницу. Практически во всех миникотельных была произведена замена тепловых сетей, частично заменена водопроводная система. Стоит отметить, что изношенность водопроводных сетей в Новой Малыкле на сегодняшний день составляет 95 процентов. Очень надеемся на то, что в ближайшем будущем всё же будет проведена полная реконструкция водопроводных сетей в районном центре. Проект по их реконструкции вошел в федеральную целевую программу «Комплексное развитие сельских территорий». Коллектив работников остался тот же самый. Работаем слаженно. Больших проблем, за исключением некоторых мелких нюансов, за то время, пока я работаю, не было.

- А как в этом году идет подготовка к новому отопительному сезону?

- К новому отопительному сезону на сегодняшний день мы готовы на 85%. Работа в данном направлении продолжается. Осталось завершить начатый ремонт большого котла в больничной котельной. Думаю, за две недели мы это сделаем. Также предстоит произвести ревизию вспомогательного оборудования в миникотельных. В конце августа традиционно проведем косметический ремонт помещений миникотельных – побелку, покраску.

55 лет - это прекрасный возраст, чтобы посмотреть на всё то, что уже сделано, и запланировать то, к чему еще только стремишься. Сергей Павлович, мы желаем Вам не останавливаться на этой половине пути, а всегда идти только вперед!

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России