Жителям села Высокий Колок хорошо известно имя Людмилы Алексеевны Бердяевой. Большую часть своей трудовой деятельности она проработала в родной школе.

31 1Людмила Алексеевна родилась в послевоенном 1946 году в семье Алексея Никитича и Ирины Афанасьевны Горностаевых. Она была третьим ребенком в семье. До нее родились старшая сестра Нина и брат Толя. Девочка росла жизнерадостной, веселой и любимой. Рано начала разговаривать и петь. В 5 лет на новогодней елке в школе, стоя на табуретке, пела частушки.

Когда начала учиться в школе, участвовала во всех праздничных концертах. Закончила 8 классов, тогда была восьмилетка. Поступила в Ульяновске в культпросветучилище. Соскучилась по дому и ушла. В это время на местном почтовом отделении нужна была на коммутатор телефонистка. В 15 лет ее взяли. Проработав 3 года, снова пошла в школу в 9 класс, так как школа стала средней.

Окончила 10 классов, и предложили ей место пионервожатой в этой же школе. И пошла с этих пор ее педагогическая работа. Пединститут. Много лет проработала воспитателем пришкольного интерната, а затем и учителем русского языка и литературы – это её профессия.

Как уже выше было сказано, она красиво поет, поэтому ни одно мероприятие на селе не проходило без её участия. Участвовала во всех фестивалях художественной самодеятельности села, района и области. Имеет грамоты районные, областные, министерскую грамоту. Она ветеран РФ.

Людмила Алексеевна - хороший, добрый, прекрасной души человек. Она всегда пользовалась и пользуется уважением родных, друзей и односельчан. Отзывы о ней только самые добрые.

Со своим мужем Иваном Викторовичем Бердяевым родили и воспитали двух замечательных детей - дочь Татьяну и сына Анатолия.

На заслуженный отдых ушла в 2001 году. В настоящее время у неё уже три внучки и одна правнучка. Живет и радуется своей большой семье, которую она любит и получает взаимную любовь. Часто, то есть каждый выходной, встречает своих детей и внучек у себя. Они её не забывают. Вся её жизнь наполнена ими.

Десять лет уже живет без своего любимого мужа. Но, как и прежде, радуется жизни. Говорит, что одна не бывает, так как у неё много подруг, которые навещают её, сестры рядом. Лишь бы здоровье не подвело.

30 июля, у Л.А. Бердяевой - замечательный юбилей. Крепкого здоровья Вам, Людмила Алексеевна, на долгие-долгие годы!

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России