Изменения внесены с учётом опыта применения вакцин у беременных женщин и людей с онкологическими заболеваниями. Также они коснулись порядка оформления медицинских отводов от профилактических прививок.

44zP 3rlyAMВакцины, исходя из известных данных, не представляют опасности для беременных женщин или плода. Применять вакцину «Спутник V» следует в тех случаях, когда ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Если будущая мама находится в группе риска тяжёлого течения ковида, привиться можно с 22 недели беременности.

Вакцинация «Спутником V» рекомендована всем онкобольным, завершившим курс противоопухолевого лечения, вне зависимости от стадии заболевания.

Если у пациента обнаружены противопоказания к вакцинации, Минздрав рекомендует выдавать временный медотвод на 30 дней с последующей консультацией врача. Прививку можно сделать через 2–4 недели после выздоровления или ремиссии острых инфекционных и неинфекционных заболеваний, а также после обострения хронических заболеваний.

Вакцинация — самая надёжная защита от коронавируса. Берегите себя и близких, запишитесь на прививку по ссылке: https://bit.ly/3rBoy3e

Больше новостей по актуальной теме вакцинации читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф и будьте здоровы.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России