Повышение темпов вакцинации в нашей стране на сегодняшней день остается одной из главных задач в борьбе с пандемией, считает Президент России Владимир Путин.

29 5«Крайне важно убеждать людей в необходимости сделать прививку, в том, что только так мы сможем поставить заслон эпидемии, и при этом подробно, квалифицированно разъяснять те сложные вопросы, которые возникают у граждан по поводу вакцинации. Очень важно, что в большинстве своём люди понимают: прививки сделать нужно, чтобы спасти себя, своих родных, близких. Здесь ничего нельзя навязывать, но нужно объяснять…», - отметил глава государства.

Такого же мнения придерживается врио Губернатора Ульяновской области Алексей Русских: «Главным направлением борьбы с COVID-19 является массовая вакцинация. Сознательность наших жителей выросла, количество желающих сделать прививки увеличивается. В то же время на прошлой неделе в области были зафиксированы перебои с поставкой вакцины. Благодаря слаженному взаимодействию с федеральными коллегами нам удалось оперативно решить этот вопрос».

Для оптимизации процесса вакцинации и удобства населения в регионе пересмотрен график выездов передвижных пунктов вакцинации. Количество провакцинированных граждан в Новомалыклинском районе постоянно растет. Жители продолжают рассказывать о своих ощущениях, произошедших в их организме после введения вакцины. На вопросы корреспондента районной газеты «Звезда» ответила Любовь Романенко, руководитель Новомалыклинского Центра активного долголетия «Рябинка», пенсионерка:

Корр.: Любовь Николаевна, почему вы решили провакцинироваться?

Л.Н.: Прививку от ковида я сделала, потому что нужно было ехать в отпуск. Дорога длинная – трое суток туда, трое обратно. Там в Сибири у меня 80-летняя тетка живет. Как говорится, решила подстраховаться.

Корр.: А какой вакциной Вы прививались?

Л.Н.: Если честно, названием вакцины я даже не поинтересовалась. Какую вакцину привезла выездная прививочная бригада в администрацию района, такой я и привилась. Меня сначала осмотрел врач (послушал, измерил артериальное давление, кислород), и только потом мне сделали прививку.

Корр.: Вы какие-то изменения ощутили в организме после прививки?

Л.Н.: После введения первого компонента вакцины, это было в мае, я вообще не ощутила никаких изменений. После введения второго компонента, а вторую прививку мне сделали в июне, на следующий день ужасно хотелось спать. Я проспала весь день. Со мной раньше такого никогда не было. А потом всё как обычно, слава богу…

Корр.: Мы искренне рады за Вас. Будьте здоровы!

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России