Дети наследуют от родителей не только черты лица, гены, интеллектуальные способности, но и профессии. Так появляются на свет потомственные юристы, учителя и медики. Воспитываясь в особой атмосфере, дети принимают решение пойти по стопам своих родителей, бабушек или дедушек.

29 2Таисию Григорьевну Пушкину в Новой Малыкле прекрасно знает ни одно поколение женщин, которым она помогла познать счастье материнства, работая акушеркой в Новомалыклинской районной больнице.

Род деятельности её родителей никак не связан с медициной. Отец, Григорий Федорович Салдаев, работал председателем Александровского сельского совета, завхозом в местной школе. Мать, Степанида Васильевна Салдаева, - техничкой в том же образовательном учреждении. А вот семья одной из их дочерей, Таисии Григорьевны, которая после замужества стала носить фамилию Пушкина, является основателем династии медиков.

Обе дочери Таисии Григорьевны так же, как и их мама в свое время, окончили Ульяновское медицинское училище, посвятив свою дальнейшую жизнь самой благородной на земле профессии. По сей день, они заботятся о жизни и здоровье своих пациентов. Да по-другому и быть не могло, ведь с детства обе девочки жили в атмосфере, пропитанной заботой и состраданием к людям. Их мама - известная в районе акушерка, папа, Петр Алексеевич Пушкин, – водитель скорой помощи. Благодарные отзывы жителей об их работе только усиливали желание быть похожими на самых близких и дорогих людей.

Свой трудовой путь дочери начали в Новомалыклинской районной больнице. Старшая дочь Ирина со временем переехала на постоянное место жительства в Димитровград, где и сейчас работает медицинской сестрой в одной из городских больниц. Младшая дочь, Ольга, продолжает трудиться медсестрой в районной больнице.

Двое из трёх внуков Таисии Григорьевны пошли по стопам своих родителей. Внучка Татьяна, дочь Ирины Петровны, работает медицинской сестрой далеко за пределами Ульяновской области. Внук Вадим, младший сын Ольги Петровны, решил стать врачом. Сегодня он студент 4 курса медицинского факультета Ульяновского Государственного Университета.

Труд Таисии Григорьевны всегда был достоин уважения и похвал. Это её умелые руки принимали появившихся на свет малышей, которые благодарили опытного акушера своим первым криком. Это она все годы работы была так добра и обходительна со всеми роженицами. Сорок два года, отданные любимой профессии, по достоинству были отмечены не только администрацией райбольницы, но и Министерством здравоохранения области.

28 июля ветерану труда Ульяновской области Т.Г.Пушкиной исполнилось 75 лет. За плечами годы, наполненные событиями, яркими красками и счастливыми моментами.

Возраст - это маленькая веха, это - состояние души. Таисия Григорьевна, пусть Ваша душа будет всегда такой же молодой, а сердце еще долго бьется в ритме счастья. Крепкого здоровья Вам и всех благ!

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России