Торжественная церемония, приуроченная к региональному празднику Дню отца, прошла в Доме-музее В.И. Ленина в Ульяновске.

27 3Глава региона Алексей Русских поздравил пап и дедушек с праздником и выразил признательность за помощь в решении важной задачи по воспитанию подрастающего поколения в духе уважения к старшим, любви к близким и Родине. Напомним, День отца отмечается в Ульяновской области 26 июля, в день рождения народного просветителя Ильи Николаевича Ульянова.

- Этот уникальный региональный праздник проводится лишь в нескольких регионах России. И я очень рад, что в их число входит Ульяновская область. Я сам отец, а с недавних пор – ещё и дважды дедушка. Именно мы с вами являемся для своих детей и внуков образцом поведения, примером отношения к труду и своим обязанностям, - отметил Алексей Русских.

Также были подведены итоги областного конкурса «Папа года». В этом году было подано порядка 120 заявок от жителей муниципальных образований. По итогам состязаний областная комиссия определила трёх финалистов. Победителей наградили памятными подарками.

В День отца Почётным знаком Ульяновской области «Отцовская слава» награжден Дмитрий Владимирович Щетинин из Мелекесского района за неоценимый вклад в воспитание детей, а также за сохранение семейных ценностей. Десять ульяновцев наградили Благодарственными письмами за вклад в укрепление семейных традиций, физическое и нравственное развитие детей.

27 4

Благодарственным письмом отмечены 10 лучших отцов региона, в числе которых Хайбуллов Ришат Нурислямович - отец двоих детей из Новомалыклинского района.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России