Детской 1В рамках этого события 15 июня в Детской модельной библиотеке прошло мероприятие «Праздник наступил чудесный», на которое были приглашены ребята из пришкольного лагеря Новомалыклинской начальной школы

Учащиеся Детской школы искусств преподнесли юбиляру музыкальные подарки, которые пришлись по душе всем гостям праздника. С приветственным словом выступила старейший читатель библиотеки Валентина Тимофеевна Искакова.
Детской1 1Программа праздничного мероприятия началась с театрализованного представления, в котором сказочные персонажи Бармалей, Баба Яга, Шапокляк и Алиса отправились в увлекательное путешествие.
Мальчишки и девчонки совершили экскурс в историю Новомалыклинской детской библиотеки, сопровождавшийся мультимедийной презентацией «Детская модельная библиотека». Прошла церемония чествования лучших читателей и волонтеров библиотеки.
Алиса из страны Чудес вместе с ребятами нарисовали библиотеку будущего. А затем героиня сказки предложила создать «Литературную аллею». Первым посаженным в ней деревьям дали имена наших земляков – Светланы Матлиной и Евгения Ларина. А подарком для библиотеки стали пожелания всех присутствующих, написанные от чистого сердца на «Дереве пожеланий».
В этот день были проведены акции «Открытый микрофон» и «Подари библиотеке книгу».
В завершение праздника Библиотека, как и подобает имениннице, угостила своих гостей тортом!
Вот так легко и просто, ярко и необычно отпраздновала юбилей Детская модельная библиотека.
Пусть библиотека — карусель книжного волшебства, всегда кружит, унося в мир неповторимого детства все новые и новые поколения новомалыклинцев. И пусть летопись библиотеки продолжается…

Информация предоставлена методическим отделом МКУК «Межпоселенческая Библиотечная Система» МО «Новомалыклинский район» Ульяновской области

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России