Ежемесячную выплату на детей от 3 до 7 лет малообеспеченным семьям можно оформить, подав заявление для назначения, продления и перерасчета выплаты через Интернет на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru ).

23 7Данный вид господдержки введен в 2020 году по поручению Президента РФ Владимира Путина. С 1 апреля 2021 года в правилах назначения выплаты произошли значительные изменения: сумма выплаты увеличена и рассчитывается по трёхступенчатой системе, а помощь стала более адресной.

На сегодняшний день в Новомалыклинском районе ежемесячную денежную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет оформили 409 семей.

По мнению большинства из них, процедура оформления пособия достаточно проста для получателя. Вот что рассказывает об этом жительница с. Новая Малыкла, мама двоих несовершеннолетних детей, Татьяна Егорова.

Корр.: Татьяна Николаевна, сложно ли было оформить данную денежную выплату?

Т.Н.: Нет, всё на самом деле очень просто. Я всего лишь подала заявление через портал госуслуг, это было 5 апреля, а всё остальное сделали специалисты социальной защиты населения. Они в течение месяца рассматривают заявление, сами запрашивают все необходимые документы (справки о доходах, о недвижимом и движимом имуществе и т.д.), перепроверяют поступившую информацию, принимают решение.

Корр.: Как вы узнали о том, что выплата была назначена?

Т.Н.: Мне пришло смс-сообщение о назначении выплаты. Это очень удобно. Заходишь в «личный кабинет» на сайте госуслуг, подаешь заявление и ждешь результат. Никакой лишней беготни и траты времени в очередях.

Корр.: Ваше мнение о необходимости такой поддержки со стороны государства?

Т.Н.: Скажем так, она действительно ощутима для семей со скромным семейным бюджетом и весьма кстати в период пандемии коронавирусной инфекции. Лично я, очень благодарна государству за такую поддержку.

Корр.: Спасибо. Всего доброго!

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России