Обучение проходит по поручению Губернатора Сергея Морозова для повышения грамотности населения в вопросах управления многоквартирными домами

«Мы видим, как в последнее время изменилось отношение собственников к своим домам. Жители принимают активное участие в благоустройстве придворовых территорий, формируют ТОСы для совместного решения возникающих проблем, массово подают заявки на участие в приоритетном федеральном проекте по созданию комфортной городской среды, в региональных программах «Народный бюджет». Но при этом поступает очень много обращений, что ульяновцам не хватает знаний для более эффективной работы. Именно для повышения грамотности населения по вопросам ЖКХ в этом году во всех районах области мы организовываем агитпоезд «Дом, в котором мы живём» с выездом профильных специалистов отрасли. Для этой же цели из областного бюджета выделены средства на обучение старших по домам на специальных курсах в техническом университете», - отметил Губернатор.
На курсах повышения квалификации в УлГТУ учатся 30 старших по домам. Программа «Основы управления и технической эксплуатации многоквартирных домов» включает в себя такие направления как управление многоквартирными домами, эксплуатация и сезонный осмотр строительных конструкций многоквартирных домов, основы энергосервисного контракта, организация и проведение капитального и текущего ремонта зданий, основы тарифообразования в сфере ЖКХ и психологические аспекты решения вопросов при управлении многоквартирными домами. Обучение ведут преподаватели УлГТУ, а также специалисты отрасли. 
Пилотный курс для старших по домам продлится до 27 июня. По окончанию обучения они получат сертификаты об окончании курсов повышения квалификации.

По материалам пресс-службы Правительства области

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России