0fe9ff0359d4136bb76a 400x278 1Такое поручение дал Губернатор Сергей Морозов в ходе выездного штаба по подготовке к отопительному сезону, который прошел 4 июня в Сенгилее

«Более 40 тысяч точек уличного освещения из 56 необходимо обновить, потому что они неэффективны. Поэтому мы приняли решение о разработке программы по замене и установке новых систем уличного освещения. В муниципальных образованиях необходимо дополнительно установить более 11 тысяч светильников. Причем это будет современное освещение с автоматизированными системами управления, которые позволяют вести учет потребления электроэнергии, регулировать режим освещения», — подчеркнул глава региона.
С 2015 года в Ульяновской области в рамках реализации 11 энергосервисных контрактов на территории восьми муниципальных образований установлено свыше 11 тысяч светодиодных светильников. Общий объем вложенных внебюджетных инвестиций в систему уличного освещения составил более 232 млн рублей. Экономия по оплате за потребленную электроэнергию от замены светильников на энергоэффективные за 2016-2017 годы уже составила более 80 млн рублей. В продолжение работ в рамках энергосервисных контрактов планируется заменить 41,9 тысяч светильников.

По материалам пресс-службы Правительства области

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России