Путешествие1 1В Международный день защиты детей в Центре культуры и досуга «Радуга» прошло праздничное мероприятие для самых юных жителей Новой Малыклы

Несмотря на непогоду, в Стране Детства, куда ребята попали вместе с работниками культуры, было тепло и уютно, звучала музыка, повсюду слышался звонкий детский смех. Здесь ребят ждал праздничный концерт и много разных сюрпризов.
Путешествие2 1Поздравить детвору пришла глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина. «Для нас, взрослых, этот день как напоминание о том, что мы ответственны за судьбу каждого ребенка. Наши юные жители достойно представляют наш район на различных конкурсах и фестивалях. Задача общества, власти, семьи и дальше поддерживать это стремление, развивать таланты и направлять неуемную детскую энергию в правильное русло, - подчеркнула Анастасия Дмитриевна. - Выражаю искреннюю признательность педагогам, родителям и всем тем, кто вкладывает свои силы в воспитание подрастающего поколения. Отдельных слов благодарности заслуживают те люди, которые взяли на себя ответственность и подарили настоящую семью приёмным детям. А также родители, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. Нашим юным жителям я желаю здоровья, верных друзей и хороших весёлых летних каникул, во время которых они сделают для себя много новых открытий, а 1 сентября с новыми силами снова сядут за парты. А воспитанникам детских садов хочу пожелать здоровья, здоровья и ещё раз здоровья! С праздником!»
В этот день глава администрации района дала старт очередной ежегодной акции «Помоги собраться в школу», вручив подарок Виктории Тихоновой из села Вороний Куст. «Виктория Тихонова – замечательный маленький человечек, - отметила Анастасия Дмитриевна. Она очень красиво поёт. Виктория, я дарю тебе подарок, чтобы у тебя сегодня и всегда было хорошее настроение и всё складывалось удачно. Надеюсь, что сегодня ты подаришь нам всем песню в своём исполнении». И действительно, исполненная Викторией песня «А ве Мария» поразила своим звучанием и родителей, и педагогов, находящихся в зале.
Путешествие3 1Ещё один почётный гость - военный летчик, заместитель начальника учебного авиационного центра по подготовке лётного состава, преподаватель военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ - Олег Еруков подарил членам клуба «Юный десантник» настоящие костюмы десантников и парашют. «Клуб «Юный десантник» в районе образован не так давно, но уже завоевал себе авторитет. Сегодня я тоже привез с собой подарки для того, чтобы ребята из этого клуба уже сейчас ощутили первые шаги к небу. Я передаю вам парашютную систему «Юниор». Но должен предупредить, что она уже отработала своё, поэтому пытаться прыгать с крыши с этим парашютом я не рекомендую», - заметил военный лётчик. 
Директор физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел» Дмитрий Насонов также поздравил всех присутствующих с праздником, пожелал крепкого здоровья и пригласил ребят вместе с родителями на занятия в ФОК. 
В этот же день ребята приняли участие в мастер-классе по укладке парашюта, побывали на тематических площадках «Музейный чемоданчик», «Научись играть на музыкальных инструментах», стали участниками спортивного квеста «Здоровое лето», прошедшего на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел», и других мероприятий, организованных в рамках Международного дня защиты детей.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России