Звезда спасения 1В главном Управлении МЧС России по Ульяновской области прошла церемония награждения победителей регионального этапа II Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

В актовом зале Главного Управления МЧС ребят и их наставников приветствовал Первый заместитель Главного управления МЧС России по Ульяновской области Михаил Осокин, заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций полковник Михаил Николаев , Председатель Совета ветеранов Главного управления МЧС России по Ульяновской области Павел Крылов, заместитель Министра образования и науки Ульяновской области Алексей Шкляр. В торжественной обстановке ребятам вручили Дипломы победителей и призеров фестиваля и подарки.
Звезда спасения1 1Основные задачи конкурса – это воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма, популяризация профессии спасателя и пожарного, а также формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди молодежи.
Всего в этом году в фестивале приняли участие около 400 ребят из 17 муниципальных образований Ульяновской области. Среди победителей и дипломантов есть и наши ребята. Победителем конкурса стал учащийся МОУ Новомалыклинская СОШ им.Героя Советского Союза М.С.Чернова Богдан Сидоров. В рамках фестиваля Богдан исполнил проникновенное стихотворение "Папе на фронт", от исполнения которого зрители не могли удержать слёз. Дипломант конкурса – Егор Маврин, учащийся МОУ Новомалыклинская НОШ.
Юные конкурсанты в этот день осмотрели новинки пожарной техники, побывали на экскурсии в Главном управлении МЧС России по Ульяновской области, познакомились с работой регионального Центра управления в кризисных ситуациях, с аппетитом отведали настоящей солдатской каши и, конечно же, сфотографировались на память. Одним словом, получили массу впечатлений и зарядились положительными эмоциями.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России