В Новомалыклинском районе 4 мая дан старт летнему сезону парков и скверов. В этот день в Новой Малыкле прошло праздничное мероприятие, собравшее большое количестводетей, подростков и их родителей.

05 2С открытием паркового сезона юных новомалыклинцев поздравила глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина. «В этот солнечный, пусть немного ветреный день, мы открываем парковый сезон. Совсем скоро вместе с весенним теплом придутдолгожданные каникулы и хорошее настроение. Желаю всем вам получить сегодня толькоположительные эмоции, с пользой провести время, узнать много нового и интересного, найти новых друзей», - отметила в своем выступлении глава администрации района.

Программу праздника открыла массовая зарядка на площади Флагов, которую продолжил парад летних транспортных средств – велосипедов, гироскутеров, самокатов, скейтбордов, роликов.

В детском «Парке Мечты» ребят ожидало увлекательное приключение - квест-игра «В поисках весны», подготовленная работниками ЦКиД «Радуга».

На соседней площадке сельские библиотекари представили вниманию детей и их родителей мастер-класс «Пасхальная радость». Здесь же работал передвижной читальный зал и выставка книг «Во саду ли, в огороде».

Новомалыклинская детская школа искусств пригласила будущих юных музыкантов на программу «Музыкальные игрушки». В формате мастер-класса преподаватели музыкальной школы рассказали им о музыкальных инструментах, игре на которых можно научиться став учащимся ДШИ.

Ребята постарше приняли участие в работе дискуссионной площадки «Голос молодых».

Внимание поклонников спорта и любителей активного отдыха привлеки мастер-класс «ГТО для всех и каждого» и открытая тренировка по футболу, прошедшая на стадионе физкультурно-оздоровительного комплекса «Факел».

Лето уже не за горами, а это значит, что настало время для игр, занятий физической культурой и спортом на свежем воздухе.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России