Победителем конкурса стал студент УлГУ Андрей Бурак с программой продвижения продукции в сети Instagram «A.V.B. MEDIA»

Губернатор Сергей Морозов поздравил участников и финалистов проекта, отметив, что такие конкурсы помогают молодежи найти свою дорогу в бизнес. «Ни для кого не секрет, что формирование комфортной деловой среды для нас – в приоритете, так как мы понимаем, что процветающий бизнес – это благополучие жителей, высокие зарплаты, комфортная среда обитания. Ульяновская область неоднократно занимала лидирующие позиции в рейтинге инвестиционной привлекательности, доказывая эффективность нашей совместной с предпринимательским сообществом работы. И сейчас, как никогда, мы понимаем, что наше будущее за молодым поколением. Поэтому мы уделяем самое пристальное внимание именно образовательным проектам и поддержке начинающих предпринимателей. Я говорю о таких программах, как «Лиги школьного и студенческого предпринимательства», «Капитаны бизнеса», «Школа экспорта», «Школа высокотехнологического предпринимательства», «Азбука предпринимателя» и другие. А с этого года мы приняли решение о внедрении в регионе общего предпринимательского образования на базе школ, где дети еще с начального звена уже с сентября этого года будут постигать азы бизнес-образования и определяться с выбором будущей деятельности», - сказал глава региона.
В ходе форума начинающие предприниматели и молодые люди, имеющие свою бизнес-идею, получили возможность лично пообщаться с владельцами крупных компаний и бизнесов и представить свои проекты инвесторам на Ярмарке инвестиций. В образовательной части форума прошла серия мастер-классов от бизнес-тренеров из Москвы и Санкт-Петербурга. Участники обсудили последние тренды в сфере IT технологий, основные проблемы в управлении проектами и командами, потребности рынка IT. Завершил форум фестиваль True Story Fast – «Истории провала» от известных бизнесменов города.
Работу Молодёжного правительства Ульяновской области состава 2016-2018 годов высоко оценили в Ассоциации молодежных правительств РФ. В частности, на федеральном уровне отметили аналитическую работу и проведенные исследования на тему трудоустройства и уровня жизни.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России