В этот день в 1649 году царь Алексей Михайлович издал царский «Наказ о градском благочинии», который положил основы в создании профессиональной пожарной охраны в России.

30 15В день рождения пожарной охраны мы отдаем дань уважения ветеранам и всем сотрудникам, работникам пожарной охраны, кто своим самоотверженным, беззаветным трудом вносил вклад в обеспечение безопасности нашей страны. Пожарные были героями во все времена. Их всегда отличали любовь к своей профессии, отвага, самоотверженность, готовность прийти на помощь людям.

Пожарный – одна из самых почётных и опасных профессий в мире. Многие мальчишки с детства хотят стать пожарными. И тот, кто решителен и смел, воплощает свою мечту. Работа в экстремальных условиях требует личного мужества и отваги, умения быстро принимать решения, от которых зависит жизнь и здоровье людей. Пожарные, следуя профессиональному долгу и зову сердца, всегда готовы прийти на помощь, порой рискуя своей жизнью ради спасения других.

Сегодня пожарная охрана – это мощная оперативная служба в составе МЧС России, обладающая квалифицированными кадрами, современной техникой, имеющая развитые научную и учебную базы. Подразделения пожарной охраны ежегодно совершают около двух миллионов выездов, при этом спасают от гибели и травм на пожарах более 70 тысяч человек.

Результат общей работы зависит от их профессионализма, который постоянно оттачивается на учениях и тренировках, где самое главное - умелое взаимодействие, взаимовыручка и взаимная поддержка. Ведь обеспечить безопасность населения – основная функция любого государства.

Уважаемые работники, ветераны пожарной охраны, общественные формирования добровольной пожарной охраны! Поздравляем вас с 372-ой годовщиной со дня образования Пожарной охраны в России!

Мы выражаем огромную благодарность и глубокую признательность сотрудникам, работникам и ветеранам за тот труд, который они вложили в обеспечение пожарной безопасности нашей великой Родины. Вся Ваша жизнь – яркий пример верного служения Отчизне.

С гордостью вспоминаем о ветеранах пожарной охраны - людях, которые знали свое дело, посвятили свою трудовую биографию делу обеспечения безопасности населения и территорий от пожаров и их последствий.

С праздником вас! Крепкого здоровья, мира и благополучия!

Глава МО «Новомалыклинский район» В.П. Крымкин

Глава администрации МО «Новомалыклинский район» А.Д. Пуреськина

Секретарь Новомалыклинского МО Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.Н.Альхименко

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России