Под таким девизом с 21 по 27 мая в области пройдет третья по счету Неделя социальных инициатив

За два прошлых года, когда такие недели проходили в регионе, удалось сформировать «банк» социальных идей. И они в настоящее время успешно реализуются при поддержке Губернатора Ульяновской области. По предложению Сергея Морозова, в этом году Неделя Социальных инициатив ориентирована, в первую очередь, на муниципальные образования, на истории обычных людей, которые должны стать своеобразным олицетворением региональной социальной инициативы.
«Задачи тематической недели - выявить и рассказать об интересных социальных идеях, которые формируют на территории региона доброжелательную, безопасную, комфортную, доступную, способствующую развитию среду. В этом году все мероприятия приурочены к развитию социально-демографической сферы, как одной из самых актуальных для будущего нашей страны в целом», - пояснила первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Екатерина Уба.
В течение следующей недели в Ульяновской области будут организованы площадки для обсуждения и реализации новых интересных частных инициатив, проектов некоммерческих организаций, социальных предпринимателей. В Чердаклинском районе состоится презентация частной инициативы «Движение – это источник жизни». В Базарносызганском районе стартует акция «Идем в поликлинику всей семьей», а в Старомайнском районе - благоустройство семьями дендропарка в с.Русский Юрткуль, в Сенгилеевском районе будет дан старт семейной акции «Моя весна» - по благоустройству социально значимых объектов. Кроме того, в Мелекесском районе пройдут специальные мероприятия «Чистому селу - чистый берег».
Также в отдельных районах запланированы мероприятия, направленные на включение общественности, в первую очередь, детей школьного возраста и их родителей, в создание безопасной муниципальной среды. По итогам планируется запустить проект «Карта безопасного детства муниципальных образований» с условными обозначениями опасных и комфортных с точки зрения пребывания ребенка мест.
В Новомалыклинском районе в рамках Недели социальных инициатив пройдут встречи с жителями сел Новая Малыкла, Новочеремшанск и Александровка.
21 мая в 16.00 в Новомалыклинском детском саду «Сказка» состоится встреча с родителями воспитанников дошкольного образовательного учреждения, на которой пройдет обсуждение проекта ТОС «Новая Малыкла» по расширению стоянки около д/с «Сказка», ограждения сквера по ул.Кооперативная, установки 4-х детских площадок на территории с.Новая Малыкла, установки уличного освещения (замена существующих и установка 118 дополнительных светодиодных фонарей).
22 мая в 17.00 в Новочеремшанской СОШ пройдет встреча с жителями села по вопросу создания ТОСа в с.Новочеремшанск и установки детской площадки по ул.Лесхозная.
26 мая в 11.00 в с. Александровка запланирована встреча с жителями села, на которой будут обсуждаться планы благоустройства и реконструкции памятника участникам Великой Отечественной войны в рамках реализации проектов ТОСа.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России