Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника подписал Президент России Владимир Владимирович Путин.

21 4День местного самоуправления — это дань уважительного отношения к миллионам людей, которые отдают свои способности, силы и время служению людям.

В рамках празднования Дня местного самоуправления ученики 10 класса МОУ Новомалыклинская СОШ приняли участие в мероприятии под названием «День Дублера». Они познакомились с работой администрации муниципального образования "Новомалыклинский район".

Кирилл Сидоров познакомился с обязанностями и сложным графиком работы главы администрации района, принял участие в видеоселекторном совещании с руководством региона.

Ильвина Каримова была в роли руководителя аппарата администрации района. Составляла сводный план работы администрации района на будущую неделю.

Анастасия Васильева была в роли начальника отдела по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций. Выезжала на место горения сухой травы в окрестностях села Новая Малыкла, провела анализ причин возгорания и оценила ущерб.

Даша Филиппова совместно со специалистами управления экономического и стратегического планирования провела мониторинг цен на лекарственные препараты и продукты питания.

Анастасия Корбикова собирала еженедельную сводку проведения весенне-полевых работ в сельскохозяйственных предприятиях района.

Константин Хайрулин в роли начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности отвечал на обращения жителей в данной сфере и выезжал на обследование мостовых переходов на предмет их аварийности.

Андрей Корнилов был в роли начальника управления социального развития, занимался подготовкой плана мероприятий к празднованию 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Алина Тутарова совместно с начальником отдела культуры и досуга населения выезжала в с.Александровка для мониторинга хода проведения ремонтных работ в здании соцкультбыта.

Злата Сибгатуллова побывала в роли начальника отдела по делам молодежи. Занималась подготовкой личных волонтерских книжек. Составила сценарный план проведения мероприятия «БИБЛИОНОЧЬ» в центральной районной библиотеке.

Настя Кудряшова познакомилась с работой начальника управления образования.

Поддерживал бесперебойную работу интернета и компьютеров Рамис Шигапов.

Степан Уваров в роли начальника отдела общественных коммуникаций вел официальные аккаунты района в социальных сетях, ознакомился с работой, связанной с гражданским обществом.

Все вместе ребята провели организационный комитет и составили подробный план проведения мероприятий, приуроченных к празднованию 1 мая.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России