Агитпоезд2 110 мая в фойе ЦКиД «Радуга» прошел областной агитпоезд в сфере ЖКХ «Дом, в котором мы живём»

Такого рода агитпоезда в 2018 году проводятся в муниципалитетах области в целях реализации жилищной политики Ульяновской области и направлены на реализацию гражданами жилищных прав повышения качества управления многоквартирными домами и предоставления коммунальных услуг, формирования у жильцов активного самосознания психологии собственника.
В работе агитпоезда приняли участие Советник Губернатора Ульяновской области в сфере контроля по вопросам ЖКХ, строительства и транспорта, заместитель Председателя Президиума Координационного областного совета собственников в жилом и коммунальном хозяйстве Александр Потапов, представители ООО «РКЦ-Димитровград», заместитель директора фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области, представитель «Контакт-центр», представитель департамента по регулированию цен и тарифов Ульяновской области.
Агитпоезд4 1Участников областного агитпоезда приветствовала глава администрации МО «Новомалыклинский район» Анастасия Пуреськина. Она выразила признательность организаторам за идею проведения таких агитпоездов. «Подобные встречи дают возможность собственникам квартир в многоквартирных домах напрямую задать волнующие их вопросы компетентным специалистам и получить ответ из первых уст. Я знаю, у вас накопилось немало вопросов. Сегодня есть реальная возможность получить на них ответ», - отметила глава администрации.
На территории МО «Новомалыклинский район» на сегодняшний день имеется 47 многоквартирных домов, находящихся в управлении двух управляющих компаний: ООО «Управляющая компания Новая Малыкла» и ООО «Новочеремшанская управляющая компания», а также трех товариществ собственников жилья – «Якушка», «Дубрава» и «Дубитель». Поставщиками электроэнергии в многоквартирные дома являются ОАО «Ульяновская сетевая компания» и Димитровградское производственное отделение филиала публичного АО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Волги». Почти все многоквартирные дома переведены на индивидуальное газовое отопление. Поставщиком природного газа является ООО «Газпром газораспределение Ульяновск». 13 из 47 домов имеют центральное газоснабжение (с. Новочеремшанск), их обслуживанием занимается ООО «Коммунальщик».
Два раза в год в районе проводятся месячники по предупреждению и ликвидации задолженности граждан за пользование жилыми помещениями и жилищно-коммунальные услуги.
Перед началом агитпоезда Анастасия Пуреськина вручила благодарственные письма администрации МО «Новомалыклинский район» старшим по домам. «В Новой Малыкле 20 многоквартирных домов, в каждом избран старший по дому, но все работают по-разному. Особо хочется отметить работу Раисы Нуртдиновой, старшей по дому № 35 по ул. Кооперативная в с.Новая Малыкла, за проведенную среди жильцов работу, которая позволила добиться 100% оплаты за потребленные услуги и получить звание «Дом высокой платежной дисциплины».
Благодарственное письмо вручено Светлане Уваровой, старшей по дому №37 ул.Кооперативная с.Новая Малыкла, за образцовое состояние общедомового имущества и прилегающей территории к многоквартирному дому. «Ваша активная гражданская позиция в отношении организации и проведения работ позволила привести дом в хорошее состояние. Надеемся, что и в дальнейшем Вы и жильцы дома будут активно участвовать в жизни села», - отметила А.Пуреськина. Я считаю, что администрация района проводит большую работу по благоустройству придомовых территорий. Мы постарались в 2014-2016 гг. привести в порядок все внутриквартальные дороги около многоквартирных домов в Новой Малыкле и Средней Якушке. На сегодня у нас в планах несколько внутриквартальных дорог, требующих ремонта в с.Новочеремшанск и п.Станция Якушка. Я обращаюсь ко всем собственникам многоквартирных домов с просьбой более активно участвовать в мероприятиях по благоустройству. Пусть это взаимодействие будет на постоянной основе».
Для жителей райцентра было организовано несколько тематических площадок: «Правовая самозащита» (юридическая консультационная помощь по вопросам ЖКХ), «От благоустройства территорий - к благоустройству человеческих взаимоотношений» (развитие территориального общественного самоуправления), «За что мы платим ЖКХ» (разъяснения специалистов ООО «РИЦ», Департамента по регулированию цен и тарифов платёжных документов), «ЖКХ-азбука» (обмен положительным опытом в сфере управления многоквартирными домами, проведение мастер-классов по контролю за ходом капремонта, по проведению весенне-осенних осмотров).

Светлана ОДАЕВА

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России