P1050908 1В районе систематически проводится работа агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью». Недавно агитпоезд побывал в селе Вороний Куст. В его работе принимала участие начальник управления социального развития  администрации МО «Новомалыклинский район» А.Гайнетдинова 

P1070243 1В рамках мероприятий в ФАПе прием пациентов провел участковый терапевт.

Основное внимание было уделено подрастающему поколению. Большая работа проделана специалистами Центра «Семья». С учащимися 1- 4 классов проведен «Урок безопасности в сети Интернет». Дети правильно ответили на вопрос, как можно использовать компьютер: играть, искать нужную информацию, слушать музыку, оплачивать различные услуги, общаться с друзьями…

В ходе беседы ребятам предоставлена информация, что сеть Интернет, как и реальный мир – может быть опасным: в ней есть своя преступность, хулиганство, вредительство и прочие малоприятные явления. В Интернете, как и в жизни, нужно соблюдать правила безопасности.

С учащимися 5-7 классов проведено занятие с элементами тренинга по теме «Конфликт». Ребята выразили свою точку зрения, что означает «конфликт» для каждого из них, поделились личным опытом выхода из конфликтных ситуаций. Во время проведения психологических упражнений отрабатывали практические навыки конструктивного выхода из неприятных ситуаций.

Старшеклассники были задействованы в беседе по теме «Секс и его последствия». Целью беседы было создание благоприятных условий для сохранения репродуктивного здоровья и качества жизни подростков, предоставление слушателям необходимой информации. В ходе беседы, при обсуждении выпуска передачи «Пусть говорят» от 31 января текущего года,  среди юношей и девушек разгорелся спор: «Виноват ли Сергей Семенов?». Прозвучало обоснование нескольких точек зрения.

Старший инспектор ОГКУ «Районный центр занятости населения» С.Пятайкин с учащимися 7-9 классов провел тестирование психо-профориентационных качеств, а затем в этой группе состоялся профориентационный урок «Я в мире профессий».           

Прошли и другие мероприятия.

Агитпоезд – это не только пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек. Это и подготовка подрастающего поколения к самостоятельной, взрослой жизни.

Зинаида ЛЕОНТЬЕВА.

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России