Хорошей службы 1В понедельник, 23 апреля, из военного комиссариата г. Димитровград, Мелекесского и Новомалыклинского районов в команде первой отправки весеннего призыва на военную службу было отправлено 14 ребят.  Среди них и наш земляк – Вячеслав Нуянзин, житель с. Старая Куликовка

По словам заместителя главы администрации – начальника управления социального развития администрации МО «Новомалыклинский район» А.Гайнетдиновой, которая сопровождала нашего призывника до военного комиссариата, служить он будет в Национальной Гвардии. Войска национальной гвардии Российской Федерации (ВНГ России) — это государственная военная организация в Российской Федерации, предназначенная для обеспечения государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина, преобразованные из внутренних войск МВД России.
На встрече, которая была организована с призывниками рано утром, Вячеслав сказал, что с честью исполнит свой долг перед Родиной.
Анися Гайнетдинова от имени администрации МО «Новомалыклинский район» и себя лично пожелала защитнику хорошей легкой службы и скорейшего возвращения домой: «Пусть армия научит тебя быть крепким и уверенным, твёрдым и решительным, пусть служба будет не в тягость, время пролетит быстро, и ты снова будешь рядом со своими родными, близкими и друзьями». А также вручила ему памятный подарок.
25 апреля был призван в ряды Вооруженных Сил РФ еще один житель нашего района – Александр Волков. В посёлке Станция Якушка его возвращения, кроме родителей, будет ждать молодая жена, которой в период службы супруга органами социальной защиты населения будут оказываться меры социальной поддержки, и сын Игнат. Служить Александр будет в войсках связи.

Светлана ОДАЕВА