Памяти Николая Васильевича Гришагина посвящается

С Николаем Васильевичем Гришагиным я жила практически по соседству. Всегда спокойный, уравновешенный, интеллигентный во всем. Со своей женой Анастасией Борисовной воспитали двоих прекрасных детей - Владимира и Ирину.
Анастасия Борисовна тихая, скромная, была замечательной хозяйкой. Своими пирогами и разнообразием заготовок удивляла и баловала не только членов своей семьи, но и соседей. На всю округу славился её сад, привлекая удивительным ароматом и разнообразием цветов.
Николай Васильевич всегда был надёжной опорой для своей семьи. Более 30 лет он проработал председателем райпотребсоюза. Как вспоминают его коллеги, работать с ним было всегда легко, никогда не повышал голоса, был очень спокойным, ответственным. Коллектив был под стать своему руководителю, неоднократно Новомалыклинское РайПО было признано лучшим в области.
А когда жители Новой Малыклы изъявили желание иметь свою церковь, именно к нему обратились люди и именно благодаря ему, и некоторым членам его семьи, бывшее здание районного дома культуры обустраивалось внутри в соответствии со всеми требованиями православной церкви.
Сколько труда, сил и финансов было вложено, знает только сам Николай Васильевич. Так получилось, что и умер он во время утренней службы в здании церкви. Говорят, что это божий промысел: высшие силы, само здание церкви приняли его и как бы отблагодарили за все его труды.
Николай Васильевич прожил достойную жизнь.
26 апреля исполнится 40 дней, как не стало с нами Вас. Спасибо Вам за всё хорошее и светлое, что сделали Вы в своей жизни и Светлая Вам память.
А мы, пока еще живущие на этой земле, постараемся жить так, чтобы нас тоже помнили.

С огромным уважением и светлой памятью, Роза Ивановна Багаутдинова

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России