Уважаемые земляки! 78 лет назад, в суровый военный год, началась современная история нашей родной земли. Но ее общая «биография» насчитывает около четырех веков, и времена эти неразрывны в памяти поколений.

18 2Наши предшественники всегда жили одной судьбой с Россией, которую невозможно представить без симбирян-ульяновцев, без их культурного и трудового наследия. В январском обращении 1943 года руководство края призывало граждан сделать все, чтобы Ульяновская область «встала в ряды передовых областей». Каждый наш сельский район, каждый город, каждая семья за 78 лет внесли свой вклад в развитие региона и страны. И эти общие усилия позволяют нам сегодня гордиться прошлым, уверенно смотреть в будущее и достойно конкурировать с другими субъектами Российской Федерации, входя в число ее ведущих промышленных, сельскохозяйственных, научных и культурных центров.

Спасибо вам, дорогие ульяновцы, за любовь к родной земле, за трудолюбие и одаренность, за стремление к высоким целям и справедливости – за те качества, которые во все времена были присущи гражданам нашего края.

История Ульяновской области продолжается, и пусть каждый новый день будет наполнен смелыми планами и успехами, счастьем и благополучием, миром и добротой! Всем - здоровья и долголетия!

Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области В.В. Малышев

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России