Мы уже привыкли решать онлайн многие задачи, а государство стремится еще больше минимизировать походы по инстанциям. Порядка 20 новых востребованных сервисов будут доступны в электронном виде на портале госуслуг.

«Теперь граждане смогут дистанционно взаимодействовать с нотариусом, в том числе подавать заявление об открытии наследства, получить выписку из реестра уведомлений о залоге движимого имущества, заверить перевод, передать нотариусу на хранение электронные документы и удостоверить их подлинность. Всё это облегчит и ускорит получение услуг, в которых граждане нуждаются очень часто, избавит людей от лишних хлопот и потери времени», — отметил глава Правительства.

Электронная форма предусмотрена для ряда других услуг. Например, для обращения к финансовому уполномоченному о взыскании денег или имущества с организаций-должников. Специалисты в области строительства смогут подать заявление о включении их в соответствующий национальный реестр, а волонтёры — получить сведения об опыте своей работы или узнать о мероприятиях.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России