Вопрос готовности работы системы жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования «Новомалыклинский район» к новогодним праздникам был обсужден 25 декабря 2020 года на муниципальном штабе по вопросам энергетики, жилищно-коммунального комплекса и прохождения отопительного периода 2020-2021 годов.

15 10О фронте работ коммунальщиков на предстоящие праздничные дни Главе администрации муниципального образования «Новомалыклинский район» Анастасии Дмитриевне Пуреськиной доложили руководители предприятий тепло-, электро-, газо- и водоснабжения. В соответствии с протоколом штаба данным руководителям предприятий было поручено провести основные мероприятия:

- разработать и утвердить графики дежурств персонала в период праздничных дней;

- на всех предприятиях жилищно-коммунального комплекса создать необходимый запас топлива. Все котельные, отапливающие многоквартирные дома и объекты соцсферы, обеспечить резервными источниками электроснабжения и топливом;

- обеспечить взаимодействие с органами внутренних дел: в маршруты патрулирования силовиков обязательно включить отопительные котельные.

Хочется отметить, что руководители предприятий тепло-, электро-, газо- и водоснабжения с поставленной задачей справились, так как в период Новогодних и Рождественских праздников с 31.12.2020 года по 10.01.2021 года происшествий не произошло. Единственное, что в ночь с 10.01.2021 года в селе Средний Сантимир из-за слабого разбора воды произошло замерзание воды в водонапорной башне. Работы по разморозке данной башни были проведены 11.01.2021 года. Большую помощь оказало ООО «Ритэк», которое выделило пароустановку на безвозмездной основе.

Также в период с 9 по11 января 2021 года на территории Новомалыклинского района наблюдалось выпадение большого количества осадков в виде снега. Для работы по расчистке автомобильных дорог местного значения привлекалось 22 единицы техники и 10 дворников, работы по расчистке дорог были проведены своевременно в полном объеме.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России