По словам врио главного врача ГУЗ «Новомалыклинская РБ» Олега Котельникова, первый этап вакцинации от новой коронавирусной инфекции успешно завершен - все 20 медицинских работников, привитых вакциной «Спутник V», чувствуют себя хорошо.

151Во второй половине января 2021 года в Ульяновской области ожидается поступление очередной партии вакцины.

Необходимо отметить, что вакцинация граждан, в целях профилактики инфекции, вызванной новым коронавирусом SARS-CoV-2» проводится на добровольной основе. Вакцинации подлежат лица старше 18 лет, не болевшие ковид, переболевшие через 6 месяцев. Необходимо дополнительное лабораторное обследование крови с определением антител IgM и IgG к COVID-19. Данное исследование рекомендовано с целью предотвращения дополнительной нагрузки на организм человека после введения вакцины. По результатам исследования на наличие антител в крови человека возможно будет принято решение о вакцинации на данном этапе.

Все желающие вакцинироваться могут обратиться в регистратуру ГУЗ Новомалыклинская РБ по телефону 2-23-25, или 8-927-814-05-18 (What’sapp-приёмная), где осуществляется запись на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции.

 

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России