00c675fe04e437f74f81c618e6dd166f 1По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе реализуется комплекс мер по организации занятости несовершеннолетних. Особое внимание уделяется поддержке талантливых и одаренных детей

Напомним, в 2015 году после модернизации «Артек» вновь стал принимать российских детей. Данная инициатива стала возможной после воссоединения Крыма с Россией и подписания  Указа Президента РФ России Владимира Путина о его признании суверенным и независимым государством. По словам Министра образования и науки региона Натальи Семёновой, в период с 2014 года по настоящее время участниками смен международного центра стали около 350 ульяновских школьников.
Образовательные смены в центре длятся 21 день, и каждая из них посвящена отдельному направлению. По словам Натальи Потаповой, мамы учащейся Октябрьской школы Радищевского района, вернувшейся со смены «Экология слова», в данном центре была предусмотрена насыщенная программа для детей, которая позволила раскрыть различные таланты ребенка.
По информации профильного ведомства, для получения путёвки по региональной квоте необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Путёвка» на официальном сайте http://artek.org/. К заявке нужно прикрепить копии грамот, дипломов, сертификатов, подтверждающих достижения муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней за последние три года.

По материалам пресс-службы
Правительства области

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России