БАД — биологически активная добавка, которую обычно употребляют во время приёма пищи. Основное отличие от лекарственных средств состоит в том, что БАДы помогают организму провести самонастройку и устранить нарушения, приводящие к развитию того или иного заболевания. Перед их применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

2xJTVZZ0WoQВ состав БАДов входят полезные вещества, в которых нуждается организм:

карнитин, окисляющий жирные кислоты;

холин, который играет важную роль в нервной функции и участвует в различных метаболических процессах;

парааминобензойная кислота, которая входит в состав витамина B9 и участвует в процессах, обеспечивающих пигментацию волос и кожи;

коэнзим Q10, использующийся клетками организма при аэробном (клеточном) дыхании, а также в качестве эндогенного антиоксиданта;

лецитины, участвующие в образовании клеточных мембран и метаболизме жира;

витамин U, который обладает противоязвенными свойствами, и ещё ряд полезных веществ.

Выбирая БАД, помните о нескольких вещах:

Не могут находиться в обращении БАДы, не прошедшие государственную регистрацию и не имеющие действующего свидетельства о государственной регистрации.

При покупке удостоверьтесь, что срок годности не истёк, а также внимательно прочитайте рекомендации по применению, противопоказания и предупреждающие надписи.

Приём необходимо осуществлять строго в соответствии с рекомендациями по применению: количество и кратность приёма, его продолжительность и т. д.

Больше полезной информации и рекомендаций вы найдёте на сайте здоровое-питание.рф, созданном в рамках нацпроекта «Демография».

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России