В Год памяти и славы, объявленный в России Президентом Владимиром Путиным, мы продолжаем на страницах нашей газеты рассказывать о наших земляках, отстоявших в годы Великой Отечественной войны нашу страну, её будущее – ветеранах, детях войны, тружениках тыла…

25 6Труженик тыла Галимов Нияз Муртазинович родился и вырос в селе Абдреево в многодетной крестьянской семье. С детства познал нужду и трудности деревенской жизни. Когда началась Великая Отечественная война, ему было 11 лет, они очень рано остались без отца, он тогда уже помогал по хозяйству, затем работал в колхозе на лошади: пахал и бороновал землю, сеял зерно.

Он закончил 7 классов с хорошими оценками, но учиться дальше не было возможности. Отслужив 3 года в рядах Советской армии, вернулся в родную деревню, отучился на водителя. Тут и приглянулась ему симпатичная, задорная девчушка Залифя из своего же села. В 1957 году молодые люди соединили сердца крепкими семейными узами. С тех пор вот уже 63 года супруги рука об руку, и в горе и в радости идут вместе по жизни.

Нияз Муртазинович начал свою трудовую деятельность в своем родном колхозе «Алга» простым водителем, но за его добросовестность, трудолюбие и честность его назначили заведующим автомобильным гаражем, где он проработал более тридцати лет, до выхода на заслуженный отдых. За добросовестный труд неоднократно награждался Почетными грамотами и ценными подарками Новомалыклинской администрацией и руководством колхоза, является ветераном труда Ульяновской области. По прошествии многих лет специалисты и колхозники помнят его как грамотного, умного и решительного руководителя. И в годы работы, и в настоящее время пользуется огромным уважением среди односельчан.

Нияз Муртазинович и Залифя Хатыповна родили и вырастили шестерых замечательных детей. Благодаря своим родителям все они получили образование и крепко встали на ноги. В настоящее время у них многочисленное количество внуков и правнуков, которым они помогают добрым словом и ценным советом.

26 декабря Галимов Нияз Муртазинович отметит 90-летний юбилей. С юбилеем Вас, уважаемый Нияз Муртазинович! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким на долгие-долгие годы!

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России