«В регионы уже направлены первые партии вакцины, и постепенно мы выходим на её плановое производство. В декабре субъекты Федерации получат около полумиллиона доз — если быть точнее, по подтверждённым сегодня данным от производителей, это 480 тыс. доз. И Министерство здравоохранения сформировало график распределения препарата по стране. Уже сегодня можно сказать, что Россия занимает лидирующие позиции в мире по организации вакцинации людей. Мы гордимся нашими учёными и врачами, без которых эти успехи были бы невозможны», — отметил премьер.

Первые пункты вакцинации уже открываются в регионах, их число будет увеличиваться одновременно с поставками вакцин. Пункты будут работать во время праздников, с 1 по 10 января, чтобы все желающие смогли сделать прививку.

Напоминаем, первыми вакцинироваться смогут учителя, медицинские и социальные работники. Расширять этот список регионы смогут по мере готовности к вакцинации. В стране начались постклинические испытания новой вакцины производства центра «Вектор» Роспотребнадзора. Их результаты будут подведены в январе.

Подробности смотрите в нашем видео и читайте на вакцина.стопкоронавирус.рф.

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России