Центр культуры и досуга “Радуга”. Когда проходишь мимо этого очага культуры, всегда слышишь доносящийся из окон певучий красивый голос Ольги Ильиной или слаженное пение хоровых коллективов «Сударушки» и «Пилеш», то звучит зажигательная россыпь баяна – это виртуозно играет Евгений Кудряшов

А в больших окнах второго этажа видны отраженные в зеркалах грациозные фигуры девочек у хореографического станка, руководителем которых является умудренный опытом, увлеченный и влюбленный в свою работу человек, Людмила Александровна Русева.
Без малого сорок лет работает она с детьми. Восхищает в ней ее искрометное жизнелюбие, легкость в движениях, преданная любовь к детям. И дети благодарят ее за дружбу и тепло. Им интересно заниматься на репетициях, вновь и вновь повторять «па». К каждой участнице Людмила Александровна найдет нужное доброе слово: похвалит, поощрит. Ничто так не окрыляет, не вызывает желание сделать лучше. Не скупится после выступлений на благодарность, организует обязательно чаепитие… и за ним пойдут тихие сокровенные таинственные признания – разговоры. Людмила Александровна не только руководитель, но и близкий друг, который помогает детям решать различные проблемы.
На чем они строятся? На взаимоотношениях с родителями, с администрацией школы. Конечно, на наш взгляд, многое здесь зависит от самой Людмилы Александровны, которая умело сотрудничает со всеми. Сколько сил, ума вкладывает она в организацию жизни детей. Ведь только по-настоящему увлеченный человек  способен передать свой интерес другому.
Если спросить у нее: в чем смысл жизни? Она непременно ответит: в постижении нового в себе - постоянно, на протяжении всей жизни! «Счастье и сила женщины в ее вере в себя, - считает Людмила Александровна. - И пока мы любим – мы и красивы, и обаятельны, и современны! Больше всего в жизни я люблю саму жизнь: радуюсь восходу солнца и надеюсь, что следующий день будет лучше предыдущего; прихожу на работу и занимаюсь любимым делом. Работа и еще раз работа. Она приносит удовлетворение и радость. Я счастлива!».
Свое счастье Л.А. Русева нашла в своей профессии. Сегодня невозможно представить деятельность ЦКиД «Радуга» без созданных ею танцевальных коллективов.
18 марта эта милая обаятельная женщина отметит свой юбилейный день рождения. Крепкого здоровья Вам, Людмила Александровна, счастья и дальнейших творческих успехов в работе.

Ветераны труда – культработники
Новомалыклинского района

Читайте также в рубрике "Общество":