20 ноября, в Международный день педиатра, слова благодарности от родителей своих маленьких пациентов принимали врачи-педиатры ГУЗ «Новомалыклинская районная больница». Много слов благодарности и признательности было сказано в их адрес жителями района в социальных сетях. Поздравить с профессиональным праздником людей в белых халатах в медицинское учреждение пришли и представители администрации района.

Лечение детей - это очень ответственная работа, которая требует внимания квалифицированного специалиста, умеющего правильно обращаться с детьми. Счастье мамы и малыша находятся под постоянной защитой врача-педиатра.

В случае заболевания ребенка врач проводит диагностику, назначает лечение и проводит реабилитацию после болезни, а если того требует заболевание, определяет, каким узким специалистам необходимо показать юного пациента. Болеют дети всех возрастов. Все дети разные, и иммунитет у всех разный. Кто-то быстро справляется с инфекцией, кто-то нет.

В Новомалыклинской районной больнице работают дваврача-педиатра, и оба пользуются уважением и заслуженным авторитетом среди коллег и жителей района – Марина Рафаилевна Имакаева и Людмила Анатольевна Черданцева. В сфере здравоохранения они трудятся не один десяток лет. На прием к ним уже приходят внуки тех, кто когда-то сам наблюдался у докторов, будучи ребенком.

imakaeva

34 года – таков стаж работы в стенах районной больницы Имакаевой М.Р. Работать в тогда еще деревянный корпус райбольницы уроженка города Казани приехала в 1982 году, сразу после окончания Казанского государственного медицинского института. Начав трудовую деятельность врачом – педиатром участковым, заслуженно заняла должность главного педиатра Новомалыклинского района, и вот уже более трех десятков лет возглавляет педиатрическую службу.

Её коллега, Людмила Анатольевна Черданцева, в районной больнице работает с 1995 года. Общий стаж работы Людмилы Анатольевны в здравоохранении – 33 года. В прошлом она выпускница Среднеазиатского медицинского института. За время работы в должности врача педиатра участкового зарекомендовала себя грамотным специалистом и добросовестным сотрудником.

4erdanzeva

Обе эти женщины очень внимательны к своим маленьким пациентам. Чувства искренней любви к ним и к своей профессии помогают опытным специалистам найти подход к каждому ребенку, справляться с ежедневные нагрузки, даже в период пандемии.

Для них профессия педиатра - это жизнь. Быть врачом - значит посвятить себя служению людям. Они любят свое дело, лечат детей, помогают им расти здоровыми, а это значит - счастливыми.

Светлана ОДАЕВА

 

Читайте также в рубрике "Общество":