Жительница п. Станция Якушка Анаид Хураськина приняла участие в областном конкурсе «Мама года», став победительницей муниципального тура конкурса в номинации «Творческая мама», проходившего в этом году в онлайн формате.

777Вдохновляют на творчество Анаид Юриковну её трое детей. Они - самое важное, самое ценное, самое любимое и самое светлое, что есть в жизни этой счастливой женщины.

О том, что семья непременно будет многодетной, супруги Сергей и Анаид Хураськины решили сразу, как только подали заявление в загс. И это неслучайно, ведь оба супруга сами родились и выросли в многодетных семьях. По их мнению, дети в многодетных семьях вырастают более отзывчивыми, они охотно заботятся друг о друге. В большой многодетной семье всегда интересно и весело - вокруг столько любимых людей и все разные. Каждый день становится непредсказуемым, увлекательным и удивительным.

«В большой семье всегда больше радости, положительных эмоций, вдохновения. Каждый из нас делится друг с другом своими новостями, достижениям, впечатлениями, наполняя жизнь друг друга новыми эмоциями и красками. Бывают, конечно, и разочарования. Жизнь ведь она состоит не только из белых полос», - поделилась она в разговоре Анаид Юриковна.

Окружить себя комфортом мечтает каждая женщина - это не только мастерство рук, но и неустанный, нескончаемый труд души и тела. Анаид – прекрасная хозяйка, любящая жена и заботлива мама. Её творческая натура не знает покоя ни дома, ни на работе. Фантазия и мастерство помогают нашей героине создавать из простых материалов настоящие шедевры ручной работы – будь то алмазная вышивка, мягкие игрушки, заколки, ободки и броши для юных модниц, выполненные в технике канзаши, или ростовые цветы из гофрированной бумаги. В каждую поделку она вкладывает частичку своей души и теплоту женских рук.

В семье Хураськиных у каждого есть не только свои обязанности, но и увлечения. Старший сын Богдан в свои 14 лет, интересуется практически всем, проявляет большой интерес к конструированию, много читает. Из художественной литературы отдает предпочтение фантастике и приключениям. Он вполне самостоятельный парень, настоящий помощник в доме. Научился готовить, может испечь блины, сварить суп, молочную кашу или запечь курицу в духовке. В летнее время охотно помогает в огороде – полет и поливает грядки с овощами и корнеплодами.

Младшему сыну Ярославу исполнилось 10 лет. Он всегда готов откликнуться на любую просьбу родителей. Интересуется инструментами отца, вместе с ним они мастерят - пилят, строгают, стучат, вырезают, закручивают гайки. Так же как и старший брат Ярослав умеет готовить, помогает по дому и хозяйству. Любит рисовать, играть в настольные и подвижные игры. Вместе с папой проявляет интерес к тихой охоте: оба большие любители посидеть с удочкой на берегу, пособирать грибы и ягоды.

Самая младшая в семье – дочь Василиса, ей 6 лет. Она любит рисовать, лепить, делать аппликации, мастерить поделки. Увлекается современной музыкой, танцами. Она и её два старших брата - активные участники многих конкурсов и мероприятий, проводимых в районе.

Есть у многодетной семьи Хураськиных свой герб и девиз: «Всё в наших руках!». Они изучают историю своей семьи и составляют семейное древо.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России