3139a7dc5e9c55fd90547e6adb8c0040 1Ульяновская область участвует в данном федеральном проекте с 2014 года в результате соглашения, которое подписали Губернатор Сергей Морозов и автор телепрограммы Юрий Вяземский


В интеллектуальных состязаниях сезона 2017-2018 года регион представят учащаяся СШ №1 р.п. Кузоватово Юлия Тогаева и ученик Вешкаймской СОШ №2 Михаил Родионов. 15-16 февраля Юлия и Михаил успешно выступили в полуфинале в статусе «теоретиков». Эфир был посвящён теме «Народы Балкан. История до Первой мировой войны. Культура». В финале они станут игроками-теоретиками, смогут отвечать на вопросы ведущего, получая за правильные ответы медали и ордена. Напомним, что победители и призёры олимпиады получают возможность поступить в МГИМО на льготных условиях.
 «Радует, что уже не первый год наши ребята достойно выступают на этих всероссийских соревнованиях. В 2017 году  Евгения Карцева из гимназии №33 с высоким рейтингом получила статус призёра олимпиады. На региональном уровне также выстроена система поддержки талантливых детей. В бюджете 2018 года на данное направление работы предусмотрено порядка 50 миллионов рублей», - отметила Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

Новомалыклинские школьницы примут участие в региональном этапе олимпиады

В настоящее время в Ульяновской области ведётся подготовка к организации четвертьфинальных и полуфинальных игр регионального этапа олимпиады «Умницы и умники» для отбора участников сезона 2018-2019 года. Они пройдут с 19 по 25 марта на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Юность». Наш район будут представлять учащиеся Новомалыклинской СОШ имени Героя Советского Союза М.С. Чернова - Алена Захарова и Анастасия Курашова.

Читайте также в рубрике "Общество":