Губернатор Сергей Морозов поставил задачу еще раз проверить готовность автомобильных трасс к зимнему содержанию.

DwnWPMsX0AEOhJR 1При региональном Министерстве транспорта работает центр мониторинга за ситуацией на областных автодорогах. На очистке трасс задействуется порядка 300 единиц дорожной техники, при обильных снегопадах будет привлекаться спецтехника сторонних организаций и фермерских хозяйств.

Министр транспорта Ульяновской области Евгений Лазарев отметил, что работа центра мониторинга за дорожной ситуацией ведется в режиме реального времени, для этого будут задействованы 20 онлайн-камер. Дополнительно работают два метеорологических поста для определения состояния проезжей части, прогноза погоды на последующие сутки. Завоз компонентов для приготовления противогололедных материалов завершен в полном объеме. Всего на территории Ульяновской области расположено 28 пескобаз, сейчас заготовленный материал проверяют на соответствие требованиям.

Напомним, сообщения от граждан по предотвращению внештатных ситуаций на региональных автодорогах в зимний период принимаются по телефонам «горячей линии» областного департамента автодорог: (8422) 79-50-13 (с 6.30 до 17.00 часов), (8422) 79-50-14 (круглосуточно).

В Новомалыклинском районе полномочия по зимнему содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения возложены на администрации сельских поселений, которым предстоит обслуживать и содержать автомобильные дороги общего пользования местного значения общей протяженностью 239,4 км.

Для выполнения мероприятий по содержанию автодорог в зимний период предусмотрено 3000,3 тыс. рублей. Будет заключено 11 договоров с подрядными организациями.

Для содержания автодорог в проезжем безопасном состоянии в зимний период планируется задействовать 23 единицы специализированной техники, в том числе, 7 единиц собственной спецтехники и 16 единиц привлеченных по договорам.

Администрацией МО «Новомалыклинский район» заготовлено 13 тонн пескосоляной смеси.

По проблемным вопросам, связанным с состоянием автомобильных дорог необходимо обращаться в единую дежурно-диспетчерскую службу МО «Новомалыклинский район» по телефонам 112 или 8-(84232)-2-23-33.

 

Читайте также в рубрике "Общество":