Что для вас сегодня значит «следить за здоровьем»? Мы уверены, что соблюдение мер предосторожности в период пандемии стало нормой для вас и ваших близких. К тем, кто еще не до конца осознал важность ношения масок и правильного мытья рук, обращаемся мы и многие медийные персоны.

306vdMAgRXQ

Бьюти-блогер Татьяна весьма обстоятельно донесла подписчикам, почему так жизненно необходимо носить маску в общественных местах: «Так что, если вы решили, что маску можно не носить в публичных местах — вы заблуждаетесь. Носить ее нужно и жизненно необходимо. Постараюсь объяснить, почему. 1. Осень считается периодом повышенного риска заражения инфекционными заболеваниями. Маска же способна уберечь от инфицирования не только коронавирусом, но и другими микробами. 2. Хорошая погода уходит — растет число пассажиров в транспорте, а следовательно — и риск подхватить что-нибудь от человека без маски. 3. Вернулись отдыхавшие в других регионах москвичи, вернулись туристы. Мало ли чего они могут с собой привезти. Тем более, что ковид может протекать у них бессимптномно, а у вас — не совсем. 4. Никто штрафов за нарушение масочного режима не отменял. Спустившись в метро или зайдя в торговый центр без маски, рискуете распрощаться не только со здоровьем, но и с приличной суммой денег. В общем, желаю вам всегда оставаться здоровыми и не болеть! Носите маску, заботьтесь о себе и окружающих!» (Прим. ред. — здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены).

Блогер Екатерина Хамцова хоть и не видит явной эффективности, призывает: «…А пока, следите за своим здоровьем: мойте ручки, используйте антисептики, не трогайте лицо руками и носите маски и перчатки. И да, я в целом считаю, что это не очень эффективно (в части ношения СИЗ), но пожар легче предупредить, чем потушить».

А как вы относитесь к ношению масок? Какие маски надеваете чаще всего? Поделитесь своим мнением в социальных сетях с хештегом #незаболей и будьте здоровы!

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России