Напомним, 2020 год в честь 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне по инициативе Президента России Владимира Путина назван годом памяти и славы. Подписанный главой государства указ был опубликован 8 июля на официальном портале правовой информации.

 7

Районная газета «Звезда», сохраняя историческую память о событиях военных лет, продолжает публиковать письма новомалыклинцев, защищавших нашу Родину от немецких захватчиков.

Письмо Илендеева Викентия Федоровича родным в с. Нижняя Якушка.

Илендеев Викентий Федорович призван Новомалыклинским РВК в августе 1942 года. Место службы — 965 стрелковый полк, сержант. Пропал без вести в декабре 1942 года.

«7 июля 1942 года. Это письмо пишу 7 июля. Мама и сестра, моя жизнь, как и раньше. На счет еды немного лучше. Писать бы есть много о чем, но не все разрешается. Отсюда скоро мы уедем, ждем отправку, куда сами наверное догадываетесь. Здесь со мной есть чуваш, наш земляк из-под с. Кошки. Он знает наше село. С ним видимся каждый день. Все родная душа. Пишите о сельских новостях. Как уродилась картошка. Урожай в поле какой? Друзья пишут или нет. Что пишет Зиновий? На этом кончаю. Будьте здоровы. Мой адрес; Действующая армия п.п.с. 1643 я.65 сп. 2 батальон, 4 рота Илендеев Викентий Федорович».

По материалам Ульяновской областной Памятной Книги «Письма с фронта (треугольники судьбы)».

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России