В преддверии Международного дня пожилых людей в селе Средняя Якушка Новомалыклинского района открылся Центр активного долголетия «Гармония».

07

В этом году ТОС «Авраль» (с. Средняя Якушка) победил в конкурсе некоммерческих организаций с проектом «Открытие центра активного долголетия «Гармония». На полученные средства инициативной группой совместно с работниками сельского дома культуры и добровольцами из числа местных жителей был отремонтирован фасад и фойе здания. Приобретены шторы, видеопроектор и концертные костюмы.

С Международным днём пожилого человека и открытием Центра среднеякушкинцев поздравили глава МО «Новомалыклинский район», заведующий отделением ОГКУСЗН Ульяновской области по Новомалыклинскому району Крымкин В.П., заместитель главы администрации района Гайнетдинова А.Г., глава администрации МО «Среднеякушкинское сельское поселение» Карымов Г.Г.

Это уже девятый по счету ЦАД в районе, созданный при поддержке Губернатора Сергея Морозова, который станет местом встречи и организации досуга граждан пенсионного возраста.

Ранее центры активного долголетия были открыты в селах Новая Малыкла, Средний Сантимир, Александровка, Новочеремшанск, Высокий Колок, Старая Бесовка, Нижняя Якушка и посёлке Станция Якушка.

Как отметил в одном из своих выступлений Президент России Владимир Путин, наш нравственный долг - всемерно поддержать старшее поколение, которое внесло огромный вклад в развитие страны.

Светлана ОДАЕВА

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России