к 1 300x173 18 февраля 2018 года Центросоюз России совместно с правительством Ульяновской области проводит Форум «НОВАЯ КООПЕРАЦИЯ»

 Он призван показать, что новая кооперация нацелена на активную преемственность передачи знаний и опыта молодёжи, консолидацию кооперации с министерствами и ведомствами, представителями крупного бизнеса и госкорпорациями, консолидацию общества.
Наработки форума должны реализоваться в проектах, которые дадут населенным пунктам региона новое качество жизни, благоустройство, повышение социально-экономического уровня.
По словам Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова, конференция будет способствовать укреплению кооперационных связей и повышению уровня доходов сельского населения.
«Ульяновская область наработала серьёзный опыт в сфере поддержки малых форм хозяйствования на селе. Дальнейшее развитие кооперации – важнейший фактор модернизации нашего агропромышленного комплекса. Чтобы вывести это направление на новый уровень, мы должны привлечь к работе молодое поколение – студентов и представителей кооперационных союзов», – подчеркнул глава региона.
5 февраля прошла пресс-конференция о проведении форума «Новая кооперация», в которой приняли участие: заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Маргарита Сергеевна Еварестова, председатель ульяновского Облпотребсоюза Константин Аркадьевич Инешин, директор АНО «Дирекция социально-значимых и конгрессных мероприятий» Денис Владимирович Радаев.
«Новая кооперация» - это новая идеология, современные методы и подходы.
Кооперация даёт возможность сообща укрепить свою материально-техническую базу, создать условия для сбыта продукции и выхода не только на внутренний, но и на внешний рынок – заявили участники пресс-конференции.

Радаев 1 Константин Аркадьевич Инешин:

«Ульяновская область является на сегодняшний день лидером по поддержке всех видов кооперации именно на региональном уровне. Это касается как системной работы, так и работы на долгосрочную перспективу, так и работы, рассчитанные на весь круг кооперативного движения».
Масштабное событие пройдет под крышей ледового дворца спорта «Волга-Спорт-Арена». На время проведения форума лед превратится в мини-город с многочисленными тематическими площадками, ярмарочными и фотозонами.

Денис Владимирович Радаев:

Енешин 1 «В ночь с 3 на 4 февраля был полностью застлан лед, и началась застройка выставочной экспозиции. Будут представлены тематические площадки, зал для пленарного заседания, зона питания».
Организаторы обещают удивить гостей интересной программой и необычными формами проведения дискуссионных площадок и пленарного заседания. Участники смогут ознакомиться с опытом других регионов, поучаствовать в приготовлении блюд и создании изделий, посидеть в автолавке на базе ГАЗ и УАЗ.

Маргарита Сергеевна Еварестова:

«Это будет   большое, интересное действие, где участники смогут высказать свои точки зрения и приходить к определенномувыводу. Приходить с определенными предложениями, в том числе и к федеральному правительству. В то же Еварестова 1время будет работать 9 тематических площадок».
В деловую часть форума войдет подписание девяти соглашений, направленных на развитие кооперации, сельских территорий, физкультуры и спорта. Ожидается участие полутора тысяч человек.

По материалам российских СМИ

Читайте также в рубрике "Общество":

Правительство Ульяновской области

ulgov

Мы ВКонтакте
Администрация Новомалыклинского района

adm nm

Наш телеграм-канал

facebook2

listovka

27 7

PDF-версия газеты «Звезда»

pdf ver

10 2

Наша группа ОК
Прогноз погоды
Календарь праздников
Праздники России