plohaya pogoda 104.02.2018 с 17-00 и до особого распоряжения в соответствии с Федеральным законом от 24.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», телефонограммы Федерального казенного учреждения «Центр Управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ульяновской области» № 15 от 04.02.2018 и решения заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной   безопасности МО «Новомалыклинский район» от 04.02.2018 № 2/2 в связи с резким ухудшением погодных условий на территории МО «Новомалыклинский район» был введен режим повышенной готовности

Усилен контроль за состоянием окружающей среды, прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий.
Введено круглосуточное дежурство должностных лиц.
Обеспечено оперативное реагирование на чрезвычайные ситуации, формирование оперативных групп и организация выдвижения их в предполагаемые районы действий.
На образовавшихся снежных заторах в районе была организована работа по расчистке силами снегоочистительной техники Новомалыклинского филиала ООО «Ульяновсктранстрой», сельских поселений, МАУ «Управление муниципальным хозяйством», АО «Новомалыклинский агротехснаб», ОАО МРСК «Волга» Филиала «Ульяновские распределительные сети». Круглосуточное дежурство осуществляли сотрудники ГИБДД МО МВД России «Димитровградский».
На помощь из г. Ульяновска прибыла аэромобильная группировка спасателей, 8 единиц техники.
В связи с неблагоприятными погодными условиями, на трассе Р-140 вблизи с.Новая Малыкла был развернут мобильный пункт обогрева.
Пункт обогрева предназначен для оказания помощи участникам дорожного движения. Сотрудники МЧС, осуществляющие дежурство, обеспечены всем необходимым оборудованием и техникой. Водители и пассажиры могли получить квалифицированную помощь.

Читайте также в рубрике "Общество":