морозов1 1Губернатор Сергей Морозов осмотрел медучреждение и обсудил перспективы его развития с руководством ОДКБ и профильного ведомства

 «Президент России Владимир Владимирович Путин поставил приоритетную задачу – в кратчайшие сроки обновить материально-техническую базу всех детских учреждений здравоохранения. К должному уровню необходимо привести и областную больницу имени Ю.Ф. Горячева, которая является ведущим медучреждением по охране здоровья детей всего региона. В течение года мы отремонтируем фасад здания и ЛОР-отделение. В следующем году продолжим модернизировать больницу с учетом современных практик и мировых достижений в части технического оснащения, а также оказания высокотехнологичной медицинской помощи. Наряду с федеральным перинатальным центром «Мама», который мы планируем открыть в ближайшее время, больница будет эффективной площадкой развития здравоохранения», - подчеркнул Сергей Морозов.
морозов2 1На модернизацию ЛОР-отделения из региональной казны направлено порядка восьми миллионов рублей. В настоящий момент полностью проработан вопрос о перемещения пациентов отделения на свободные площади больницы на время ремонта. Планируется, что строительно-монтажные работы начнутся 9 февраля. Также продолжается подготовка сметы для ремонта фасада больницы, в настоящий момент мероприятия оцениваются в 120 миллионов рублей.
Как отметила главный врач ОДКБ Анна Лебедько, план модернизации больницы главным образом направлен на развитие существующих и внедрение новых видов высокотехнологичной и специализированной медицинской помощи, а также телемедицины.
По словам Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Рашида Абдуллова, в соответствии с поручением Президента России Владимира Путина в 2018 году в регионе продолжится работа по приведению детских медицинских организаций к современным стандартам. Заявка от Ульяновской области на согласование необходимой денежной суммы направлена в федеральное ведомство.

По материалам пресс-службы Правительства области